L'équipe

La CRESS Grand Est est composée de 15 salariés répartis dans trois antennes   
et un bureau :

  Antenne de Strasbourg - Siège Social - 8 rue Adèle Riton - 67 000 Strasbourg - 03 88 24 54 01
  Antenne de Reims - Siège Administratif - 14 av. Hoche - 51 100 Reims - 03 26 07 96 43
  Antenne de Nancy - Maison Régionale des Sports - 13 rue Jean Moulin - CS70001 - 54 510 Tomblaine - 03 83 18 87 39
  Bureau à TCRM Blida Metz - 7 av. de blida 57 000 Metz



 
Djamel Didi, Directeur de la CRESS Grand Est

d.didi@cress-grandest.org
03 26 07 96 43 - 06 07 85 57 75




 
Déborah Millet, Assistante de direction  

d.millet@cress-grandest.org
Antenne de Reims : 03 26 07 96 43
Julie Courty, Assistante comptabilité et gestion

j.courty@cress-grandest.org
Antenne de Nancy : 03 83 18 87 39
   
Marc Brignon, Responsable Ressources & Territoires

m.brignon@cress-grandest.org
Antenne de Strasbourg : +33 (0)3 59 61 12 70
Damien Lang, Chargé de mission Europe
& micro-projets associatifs


d.lang@cress-grandest.org
Antenne de Strasbourg: +33(0)3 59 61 12 76
+33(0)6 07 61 63 28
   
Clémentine Gavarini, Chargée de mission
Développement territorial


c.gavarini@cress-grandest.org
Antenne de Strasbourg : +33 (0)3 59 61 12 75
Manon Marquis, Chargée de mission
Développement territorial


m.marquis@cress-grandest.org
Antenne de Strasbourg : +33 (0)3 59 61 12 71
   
Maria Galland, Chargée de Mission Formation

m.galland@cress-grandest.org
Antenne de Reims : 03 26 07 96 43
Solène Baï, Chargée de Mission Emploi

s.bai@cress-grandest.org
Antenne de Nancy : 03 83 18 88 26
   
Aurore Barthélemy, Chargée de Mission
Développement d'affaires


a.barthelemy@cress-grandest.org
Bureau de TCRM Blida : 06 32 31 29 77
Justine Colomina, Chargée de Mission
Développement d'affaires & clauses sociales


j.colomina@cress-grandest.org
Antenne de Reims : 03 26 07 96 43
   
Coraline Gaillet, Chargée de Mission
Veille - Observatoire


c.gaillet@cress-grandest.org
Antenne de Nancy : 03 83 18 87 39
            Stéphanie Chenet,
            Chargée de communication
            & sensibilisation ESS
          
            s.chenet@cress-grandest.org
            Antenne de Reims : 03 26 07 96 43
            06 18 40 61 62
   
Laure Vlerick, Chargée de mission
DLAR - Culture - Clauses sociales


l.vlerick@cress-grandest.org
Antenne de Reims : 03 26 07 96 43
Emmanuelle Liébart, Chargée de Mission DLAR
Dispositif Local d'Accompagnement Régional


e.liebart@cress-grandest.org
Antenne de Reims : 03 26 07 96 43

 
Newsletter
Inscrivez-vous pour recevoir notre actualité
 
* Champs obligatoires
 
EuropeUnion EuropéenneRépublique FrançaiseGrand EstMoselleMeuseBas-RhinMeurthe-et-MoselleEurométropole
Ce projet est cofinancé par le Fonds social européen dans le cadre du PON « Emploi et Inclusion » 2014 - 2020